Subasta 949T, Lote # 271
Héctor Ramírez Méndez. "Mercado pueblerino". Óleo sobre tela. De la serie: "Una vida en colores mexicanos". Firmado en ángulo inferior derecho. Fechado 1988. Enmarcado. Presenta detalle en lienzo. Dimensiones: 49 x 65 cm. Estimado $2,000-3,000